Если Вы работаете в Photoshop 3.0 под управлением Windows NT и некоторые дополнительные модули третьих фирм (то есть не поставляемые фирмой Adobe) не появились в меню Filters, существует вероятность, что это не 32-битные модули, и поэтому они не распознаются Windows NT суть 32-битной операционной системой. Вступите в контакт с разработчиками применяемых Вами дополнительных модулей, чтобы уточнить, не существует ли 32-битных версий этих программ.
В одном из документов Photoshop определенные участки изображения покрывает странный узор в виде квадратов шахматной доски. Я твердо знаю, что не размещал там ничего подобного. Откуда взялся этот узор?
Узор в виде шахматной доски в определенных местах изображения выводится программой Photoshop с тем, чтобы показать Вам, какие части данного изображения содержат прозрачные пикселы; он выводится только на экран и не используется при печати. Если Вам требуется, чтобы Photoshop показывал на экране прозрачные пикселы как-то иначе, выделите «Transparency...» в подменю Preferences меню File. В диалоговом окне «Transparency Options» Вы можете выбрать другой цвет представления на дисплее узора шахматной доски или предписать программе не показывать узор вовсе. Хотя данные о прозрачности поддерживаются собственным форматом файла Photoshop, они могут не поддерживаться в других форматах файлов. (Заметьте , что наличие «прозрачных» участков в пределах программы Photoshop — это совсем не то же самое, что наличие невидимых или прозрачных частей изображения, которое было экспортировано из Photoshop и просматривается в другой прикладной программе.