3. Удалите «портфели» растровых шрифтов из «портфеля» System папки System Folder.
4. Переустановите контурные файлы шрифта в папку Fonts папки System Folder.
5. Переустановите «портфели» растровых шрифтов в «портфель» System папки System Folder. Повторное создание папки Fonts
В System 7.1 и выше папка Fonts, где хранятся Ваши шрифты, может быть повреждена, что не дает ATM обнаружить контурный файл шрифта. Чтобы убедиться, что папка Fonts не повреждена, удалите и снова создайте ее.
Повторное создание папки Fonts в System версии 7.1 и выше:
1. Перетащите папку Fonts из папки System Folder на рабочий стол и перезагрузитесь. После перезагрузки в папке System Folder создается новая пустая папка Fonts.
2. Перетащите файлы шрифтов из старой папки Fonts в новую папку Fonts папки System Folder. Увеличение кэша шрифтов
Кэш шрифтов ATM — это участок памяти, который ATM использует для хранения растрированных шрифтов. Когда кэша шрифтов не хватает для растрирования или отображения шрифта, шрифт показывается в точечном виде или вообще не отображается.
В ATM размер кэша шрифтов по умолчанию — 256К. Увеличьте кэш до 512К, если Вы используете шрифт типа multiple master (например, Jenson, Ex Photo, Tekton) или более четырех разных шрифтов на одной странице. Чтобы изменить размер кэша шрифтов, в панели управления ATM щелкните стрелки счетчика кэша шрифтов и перезапустите Macintosh. Удаление файлов TrueType-шрифтов Если установлены и TrueType-, и PostScript-версии одного шрифта (например, Helvetica), ATM может оказаться не в состоянии обнаружить контурный файл PostScript-шрифта.
Чтобы определить, установлена ли TrueType-версия шрифта, откройте папку или «портфель» со шрифтом и сравните файлы. В названии растрового файла PostScript-шрифта указан размер шрифта в пунктах, а файлы с такими же названиями без номеров — TrueType-шрифты. В режиме просмотра пиктограмм (этот режим устанавливается командой View > By Icon TrueType) шрифты выглядят как страница с загнутым уголком и тремя буквами «А».